Блог

Глаза и уши невролога

 

В Салусе, Клодзко, могут быть выполнены следующие тесты: ЭМГ, ультразвуковое допплеровское исследование интрацеребральных артерий и TCCD (допплеровский тест) транскраниальной) мозговых артерий вместе с неврологической консультацией специалиста Петра Ивашко.

Петр Ивашко занимается неврологией с 2008 года. Он является давним ассистентом кафедры неврологии и инсульта, членом Польского общества неврологов и Польского общества клинической нейрофизиологии. В Медицинском центре Salus проводит консультации с пациентами в Клодзко.

Доктор, почему вы интересуетесь неврологией?

Можно сказать, что я высосал их из молока моей матери, детского невролога. Со школы я общалась с медициной, помогала родителям зарегистрировать свой медицинский центр.

Я с восхищением смотрел на врачей, которые там работали, познакомился со спецификой работы со страдающим человеком, научил общению с больными. Неврология очаровала меня во время учебы широким спектром заболеваний, с которыми она имеет дело.

Какие проблемы пациенты сообщают неврологу?

Это различные заболевания: головная боль, потеря сознания, головокружение, обморок, боль в спине, ухудшение памяти, онемение рук и ног, а также общее ухудшение самочувствия и подвижности. Во всем В некоторых случаях требуется собеседование и неврологическое обследование, называемое неврологической консультацией. Отдельные пациенты также требуют специальных анализов, которые я также провожу во время посещения.

Что это за исследование, и нужно ли ?

Неврологические консультации и дополнительные тесты доступны без направления. Я выполняю исследование шеи (головного мозга) и сосудов головного мозга с помощью ультразвукового допплеровского метода, тестирование мышц и нервных функций с использованием нейрографического и миографического методов.

Каким пациентам может потребоваться для оценки мозгового кровотока?

Широкому кругу пациентов с головокружением и головной болью, обмороком и потерей сознания, особенно страдающих гипертонией или диабетом, требуется допплерография шеи (церебральных) и церебральных сосудов, так как это отличный метод для выявления атеросклероза. В то же время во многих случаях это помогает прогнозировать и предотвращать инсульт.

Само обследование чаще всего проводится мною во время консультаций с использованием современного ультразвукового аппарата и лишено каких-либо побочных эффектов, возможно, за исключением специфических звуков, которые часто беспокоят пациентов и являются для меня важным элементом. Неврологи утверждают, что у каждой артерии своя мелодия. Можно смело сказать, что это уши невролога.

Поскольку у вас уже есть уши, , каковы взгляды невролога?

ЭМГ тест. До сих пор были ограниченные возможности для его реализации в Клодзко. Пациентам часто приходилось далеко ходить, например, в Свидницу или Вроцлав. Теперь, благодаря современному аппарату ЭМГ Деймеда, который позволяет мне видеть работу нервов и мышц, даже заглядывать в них, обследование можно использовать на месте, в офисе.

Это значительно облегчает постановку правильного диагноза не только неврологу, но и другим специалистам, с которыми я работаю, например, эндокринологу в случае тетании или ортопеду в случае синдрома запястного канала.

Ну, кто должен подумать о проведении EMG?

Чаще всего ко мне приходят пациенты с болью и онемением рук, ног и синдромом запястного канала, такими как запястье или ходьба. ЭМГ-диагностика требует людей с парезом, то есть ослаблением мышечной силы и после травм, переломами конечностей.

Часто полезные данные получены для боли в шейном и поясничном отделах позвоночника. Для людей с диабетом это единственный способ распознать диабетическую полиневропатию, а для людей с заболеваниями щитовидной железы требуется обследование на тетанию.

Кроме того, могут быть диагностированы многие другие состояния, такие как миастения, миотония или миопатия, которые характеризуются хронической усталостью и общей слабостью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...