Фитнес-блог

ГЛЮТЕН БЕСПЛАТНАЯ ДИЕТА — ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЭТО

Безглютеновая диета — вам нужно знать это

Является ли глютен врагом? Для некоторых да. Для других это просто безвредный, недорогой белок. Вот что вам нужно знать об уходе от глютена и почему это может быть отличной возможностью открыть для себя новые блюда.

 

 

Безглютеновая еда есть везде. Да, даже в Макдональдсе. Отказ от глютена лучше для нашего тела, нашего разума, нашего кишечника? Кому действительно нужно избавиться от этого из своего рациона? И если мы сделаем, что на земле мы будем есть? Вот как можно жить в мире, полном макарон, хлеба и пирожных, без возможности есть макароны, хлеб и пирожные. Это проще, чем кажется.

Что такое глютен?

Глютен. Само слово звучит зловеще. Не бойтесь, если у вас нет аллергии — глютен — это безвредный белок, содержащийся в пшенице, ячмене, солоде и в быту.

Чаще всего он содержится в пасте, пицце, хлебе, пиве, пончиках, пирожных и всех других вкусных мучных углеводах и сладостях. Но это также хитроумно — к каше, супам, колбасам, соевому соусу, латте, солодке, помаде, и даже к некоторым витаминам и лекарствам.

Должен ли я отказаться от глютена?

Единственная причина, по которой вам нужно исключить глютен из своего рациона, это то, что это вызывает проблемы со здоровьем. У некоторых людей непереносимость глютена проявляется метеоризмом, газом, раздражительностью, усталостью, кожными высыпаниями, деменцией, скрипящими суставами и потерей веса.

Не ставьте себе диагноз — сходите к врачу и узнайте больше, прежде чем исключать какие-либо группы продуктов из рациона. Если вы действительно чувствуете, что глютен — это враг вашему телу, и у вас один из миллионов людей с диагнозом чувствительности к глютену, откажитесь от него и не оглядывайтесь назад.

Может ли это быть целиакией?

Есть одна группа людей, которые просто никогда не могут есть глютен — они являются глютенами. Целиакию часто путают с аллергией, аутоиммунное заболевание. Проще говоря, когда глютеновая кишка страдает глютеном, его антитела по ошибке обнаруживают белок как нарушителя и атакуют слизистую тонкой кишки. Первые симптомы могут сбивать с толку. Для многих людей решение проблемы может занять много времени.

Каковы симптомы целиакии?

Лучше исключить целиакию, если у вас есть проблемы с желудком после употребления глютена. Некоторые celiists страдают серьезно — самые крайние случаи могут даже привести к госпитализации. Для других это может выглядеть так, будто ваш живот сильно раздут.

Другие симптомы:

• диарея или запор

• анемия

• депрессия

• тревога

• потеря веса

• герпетический дерматит (зуд, красная сыпь)

• боль в суставах / артрит

• мышечные спазмы

• покалывание в пальцах рук и ног (невропатия)

• слабость и истощение

• изжога

• задержка роста

• проблемы с фертильностью

• раны во рту

• плохое состояние зубов и костей

Как узнать, есть ли у меня целиакия?

Миллионы целиатиатов даже не знают о своем заболевании, подвергаясь риску рака и остеопороза. Ваш врач может сказать вам, если у вас есть целиакия, выполнив простой анализ крови, который покажет, реагируют ли ваши антитела на наличие глютена и атакуют тонкую кишку.

Иногда вам также может потребоваться эндоскопия для проверки состояния кишечника с помощью быстрой биопсии.

Какие продукты не содержат глютен?

Вы можете наслаждаться безглютеновым вкусом. Вместо того чтобы рассматривать новую диету как пожизненное наказание, подумайте, что это ваш новый способ вести здоровый образ жизни. Есть два типа продуктов без глютена — естественно без глютена и искусственно обработанных, которые появляются благодаря науке и повышенному спросу.

Новое поколение альтернативной муки с добавлением волшебной ксантановой камеди превратило безглютеновую выпечку. Сегодня селисты могут позволить себе все, от пирогов и пиццы до конфет и печенья. Скорее всего, вы наполните свои шкафы этими безглютеновыми лакомствами, но это не значит, что вы должны есть их каждый день только потому, что они не содержат глютена.

Сбалансированная безглютеновая диета

Если у вас диагностирована гиперчувствительность к глютену или целиакии, вероятно, сначала ваше тело нуждается в лечении из-за плохого усвоения питательных веществ. Хорошей новостью является то, что вы можете буквально обратить побочные эффекты, не употребляя глютен снова.

Но вам также нужно следить за своей диетой, чтобы убедиться, что вы получаете сбалансированный набор питательных веществ и минералов, необходимых вашему организму. Особое внимание следует уделить железу, кальцию, магнию и цинку. Следующие натуральные безглютеновые ингредиенты существуют с тех пор, как жили наши пра-пра-пра-прабабушки.

Передайте привет своим новым лучшим друзьям:

• Мясо и птица. В натуральном виде мясо полностью не содержит глютен. Красное мясо является отличным источником железа и увеличит количество эритроцитов, если вы пропустите их или у вас анемия. Птица полна цинка, который необходим для роста и развития.

• Рыба и моллюски. От свежего лосося до консервированных сардин рыба является безглютеновой основой, полной белка.

• Фрукты и овощи. Картофель спасет каждого обывателя — они дают витамины группы В и просто божественно вкусны в любой форме. Темно-зеленые овощи являются отличным источником магния.

• Семена, бобы и бобовые. Чечевица и нут идеально подходят для супов, салатов и карри. Они также полны питательных веществ. Если ничего не помогло, и вам нужна быстрая еда, банка бобов может спасти день.

• Молочные продукты и яйца. Вам понадобится сыр, йогурт и молоко, чтобы ваши кости и яйца были крепкими, чтобы дополнить железо и витамин B12. Если вы вегетарианец, не переносите лактозу или страдаете аллергией на молоко или яйца, обязательно купите кальций и железо в другом месте.

• Безглютеновые хлопья (рис, киноа и гречка). Они поддерживают здоровый кишечник и пищеварительную систему благодаря большому количеству пищевых волокон.

• Орехи. Миндаль — это полезная закуска, полная кальция, а бразильские орехи являются отличным источником цинка.

Остерегайтесь загрязнения

Последнее (и очень важное) замечание о безглютеновой жизни — вы должны быть особенно осторожны в случае загрязнения глютеном. Если вы используете тот же тостер, что и тот, кто использует хлеб, содержащий глютен, или смешиваете пасту без глютена с той же ложкой, что и ваш партнер, вы будете употреблять глютен.

При целиакии даже паренхима может вызвать аутоиммунную реакцию и повредить слизистую оболочку кишечника.

Мир гастрономии постепенно начинает понимать важность приготовления пищи без глютена отдельно и с использованием различных кухонных принадлежностей, но всегда спрашивайте перед едой и тщательно проверяйте информацию у всех сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...