Фитнес-блог

КАК НАЧАТЬ И БЫТЬ ФИЗИЧЕСКИ АКТИВНЫМ

КАК НАЧАТЬ И БЫТЬ ФИЗИЧЕСКИ АКТИВНЫМ

Мотивация.

Не существует универсальной и эффективной мотивационной техники для всех. Выбор стратегии зависит от ваших предпочтений, типа мотивации и цели, которую вы хотите достичь. Когда у вас есть внутренняя мотивация, вам не нужна внешняя мобилизация, чтобы тренироваться. Вы просто хотите быть физически активным для движения. Если в данный момент это не так, то мы надеемся, что это произойдет со временем.

 

 

Если вы только что решили начать регулярные физические упражнения, то, вероятно, теперь ваша мотивация к регулярным физическим нагрузкам внешняя или их вообще не было. В этой ситуации вам не нужно ограничивать себя одной стратегией, а работайте над своей мотивацией. Используйте примеры эффективных методов.

Мотивируйте себя двигаться!

Если вы знаете, что должны практиковаться, но вам это не нравится

Для этого разработайте свою систему вознаграждений (вы можете комбинировать ее с системой штрафов). Основным условием работы вашей системы является ее последовательное применение. Награды и штрафы (подкрепления) могут быть прямыми или косвенными.

Если вы решили сделать прямое подкрепление, вознаградите себя после тренировки каждый раз, когда вы тренируетесь. Однако помните, что награда будет доступна вам только после выполнения упражнений. Это означает, что вы не можете получить эту награду в любой другой ситуации. Если вы не работаете, получите свою привилегию / удовольствие в тот день.

Во втором случае косвенных вознаграждений / штрафов вы набираете «очки». За каждую тренировку вы получаете (или вычитаете из тренировки) количество очков, которое вы указали. Установите количество очков, по которым вы получите большой приз, что должно доставить вам большое удовольствие.

Не забудьте установить пул очков и призов, чтобы мотивировать вас действовать. Помните, однако, что не устанавливайте планку слишком низко или слишком высоко, чтобы получить приз — в таких ситуациях вы можете добиться противоположного эффекта.

Если вы уже занимаетесь, но вам трудно поддерживать регулярность …

Тогда используйте социальные возможности. Вы можете использовать методы положительного (социальная поддержка) или отрицательного (социальный упрек).

В зависимости от ваших предпочтений, используйте следующие методы:

  • соблюдайте самодисциплину в группе , поэтому пригласите друга, члена семьи к совместной деятельности. Выберите тех, кто будет поддерживать вас в вашей деятельности, и их присутствие будет мотивировать вас. Вы также можете выбрать групповые занятия, в которых вас будут мотивировать окружающие;
  • введите элементы соперничества — групповые соревнования могут быть очень мотивирующими. Вы также можете соревноваться с самим собой, преодолевая следующие тренировки, например, с уровнем сложности;

Планируйте свой день и делайте упражнения, чтобы мотивировать себя. Хороший план поможет вам достичь своей цели намного проще. Найдите минутку своего времени и укажите свою цель. Добиться этого будет намного легче, если вы будете знать, к чему стремитесь. Итак, как вы планируете включать регулярную физическую активность в свою жизнь?

1. Ставить цели

Регулярная физическая активность является общей целью. Однако прежде чем вы сможете применить это на практике, вы должны указать эту цель.

Цель должна быть:

Пример:

Запланированная цель — через 2 месяца я буду бегать или ездить на велосипеде по 30 минут в день, через день.

Эта цель, безусловно, определенная, измеримая, привлекательная (если вам нравится велосипед), реальная (например, если у вас есть велосипед, хорошая погода и у вас есть время), своевременная.

2. Ставить задачи

Когда вы определили цель, составьте список задач, которые вам необходимо выполнить для ее достижения.

3. Резервное время

Обычно, когда мы планируем время для выполнения действий, мы резервируем слишком мало времени. Простое выполнение примера 30 минут физической активности в течение дня — это не только 30 минут, посвященных активности, но и более длительное время, необходимое, например, для подготовки к упражнениям или подготовки оборудования.

Кроме того, очень часто, особенно в начале, происходят непредвиденные события и помехи, которые требуют дополнительного времени, например, пробки, проблемы с оборудованием. Поэтому в своей повседневной жизни зарезервируйте больше времени для физической активности, чем, по вашему мнению, потребуется. Таким образом, у вас не будет повода для выхода из трафика.

4. Установить приоритеты

Введите иерархию приоритетов для вашего дня. Преимущества физической активности неоспоримы, поэтому поместите это в верхнюю часть списка. В идеале, если у вас есть возможность, начните свой день с нее.

Также стоит определить, важнее ли для вас регулярность или правильная продолжительность физической активности. Однако помните, что пока физическая активность не важна для вас или не требует срочного входа, вам будет сложно ее ввести.

5. Контролировать и изменять

Вы начали тренироваться … но не забывайте контролировать то, что делаете. Измените свой план, если предпринятые действия не приблизят вас к цели. Гибкий план — с учетом ситуации — является ключом к успеху.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...