Блог

Когда вам нужен холтер?

 

Исследования с использованием часов сердечно-сосудистого мониторинга являются ценным элементом в диагностике сердечно-сосудистых заболеваний. Они используются для диагностики новых заболеваний и мониторинга терапии существующих заболеваний.

Одно измерение артериального давления или ЭКГ, проведенное в офисе во время медицинского визита, не дает полной картины клинического состояния пациента. Существенные патологии могут быть упущены из виду, которые могут быть зарегистрированы только во время долгосрочного мониторинга ЭКГ или РЗ по Холтеру. Вот почему холтеровская регистрация может регистрировать кратковременные пароксизмальные аритмии или скачки давления.

Холтеровская ЭКГ позволяет регистрировать частоту сердечных сокращений как минимум в течение 24 часов (иногда тест занимает до 72 часов), что дает врачу много ценной информации об аритмии или ишемии сердечной мышцы. Он проводится пациентам с подозрением на аритмию после инсульта для выявления приступов фибрилляции предсердий как источника потенциальной церебральной эмболии, а также после инфаркта миокарда, чтобы исключить опасные для жизни желудочковые аритмии.

Он также используется при диагностике сердцебиения, обморока, потери сознания. Тогда легче заметить какие-либо изменения в работе сердца. Он используется для мониторинга состояния здоровья пациентов с имплантированными кардиостимуляторами. Это абсолютно безболезненный, неинвазивный и безвредный для пациента тест. Устройство состоит из нескольких электродов, прикрепленных к груди и прикрепленных к ремешку камеры.

Пациент должен вести себя таким образом — он должен только следить за тем, чтобы электроды не отрывались от кожи во время повседневной деятельности и не отсоединялись от аппарата. Он также обязан вести дневник, в котором он должен записывать: занятия — ходьба, ходьба, бег, сильные эмоции, сон в течение дня, время для засыпания и пробуждения. Он также записывает часы использования лекарств, а также симптомы и события, которые произошли во время исследования.

Холтеровское исследование ЭКГ позволяет:
— выявить проблемы с сердцем
— оценить эффективность лечения
— наблюдать врожденный порок сердца.

Холтер давления (ОР) используется для оценки артериального давления в течение 24 часов, в том числе ночью. Используется для диагностики нарушений артериального давления. Это устройство состоит из рекордера и манжеты для надевания на руку. Он измеряет давление через равные промежутки времени — каждые 15 минут днем ​​и каждые 30 ночью.

Как и при ЭКГ по Холтеру, пациент функционирует нормально и выполняет ежедневные действия во время обследования. Он должен вести дневник активности, в котором он будет записывать часы отдыха и физической активности, время приема лекарств и еды. Через 24 часа рекордер снимается и подключается к компьютеру. Полученные результаты анализируются с использованием соответствующего программного обеспечения, а затем интерпретируются врачом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...