Блог

Лечение варикозного расширения вен

 

Как бороться с варикозным расширением вен? Какой метод лечения следует использовать? И почему вы не можете недооценить проблему? Мы предлагаем.

Нарушение венозного кровотока в конечном итоге делает стенки вен менее эластичными. Это может привести к варикозному расширению вен нижних конечностей. Особенно уязвимы здесь люди с избыточным весом, ведущие малоподвижный образ жизни, а также люди, носящие плотное нижнее белье и одежду.

Продвинутые варикозные вены, к сожалению, не только можно увидеть, но и почувствовать. Появление варикозного расширения вен сопровождается болями, а также отеком ног. Первым сигналом, который должен обратить наше внимание на проблему, является чувство тяжести в ногах, которое может сопровождаться онемением, покалыванием, иногда судорогами и появлением так называемых «Паучьи вены» — пурпурные, маленькие, расширенные вены или мелкие кровеносные сосуды, отчетливо видимые на коже.

Большие варикозные вены — это не только эстетическая проблема, но, прежде всего, медицинская. Они могут привести к язве или кровотечению, а также к опасным для жизни заболеваниям, таким как венозный тромбоз.

Диагностика и лечение варикозного расширения вен

После ультразвукового исследования (допплер) и консультации специалиста в клинике сосудистой хирургии пациент направляется на хирургическое лечение, которое во многих случаях является лучшим, а иногда и единственным решением. В настоящее время хирурги используют различные хирургические методы, от традиционных хирургических методов до инновационных методов, таких как лазерное удаление варикозного расширения вен.

В однодневном хирургическом отделении Медицинского центра Salus в Клодзко врачи используют оба эти метода лечения варикозного расширения вен нижних конечностей.

Для традиционного метода, хирург делает надрезы в паху и над лодыжкой или в середине голени, а также от нескольких до нескольких надрезов на всей конечности. Затем удаляется неэффективная вена, а меньшие обводы, связанные с ней, перевязываются. На раны накладываются единичные тонкие швы, которые снимаются примерно через 10 дней. Процедура проводится под спинальной анестезией. Пребывание в палате длится один день.

Этот метод в настоящее время является очень популярным методом удаления варикозного расширения вен, находя применение как на начальных, так и на очень продвинутых стадиях развития венозных изменений нижних конечностей.

Лечение лазерным излучением входит в широко понимаемую группу методов термоабляции, то есть термического повреждения аномальных венозных сосудов. Повышение температуры в методе EVLT достигается за счет внутрисосудистого излучения лазерных импульсов, которые воздействуют на стенку варикозного расширения и инициируют каскад процессов, которые являются физиологической реакцией на тепловой раздражитель.

В результате возникает избыточный рост, а затем полная варикозная атрофия. В методе EVLT используется инфильтративная анестезия, которая включает введение большого количества разбавленного анестетика под контролем ультразвукового устройства.
Перед операцией врач делает картирование варикозного расширения вен. Он заключается в определении их курса с помощью ультразвукового аппарата и маркировке мест на коже, где следует проводить пункцию. Затем под контролем ультразвука больной сосуд прокалывается.

На следующем этапе специалист вводит проводник в сосуд, на который надета сосудистая оболочка, и вводит катетер, содержащий оптическое волокно. Когда врач запускает генератор лазерного излучения и медленно вытягивает оптическое волокно из варикозной вены, лазерные импульсы закрывают следующие участки сосуда. Процедура длится около 1 часа.

Выздоровление

Примерно через час человек, проходящий процедуру, совершает короткую прогулку. Если побочные эффекты лечения не проявляются и пациент чувствует себя хорошо, он может вернуться к своей повседневной деятельности.

Последующее посещение для клинической и ультразвуковой оценки рекомендуется через 1 неделю и 6 месяцев после операции. Прогресс в этой области направлен на устранение рецидивов и улучшение воздействия на здоровье. и эстетический, сводя к минимуму травму процедуры и сокращая время восстановления.

Благодаря использованию современных хирургических методов, пребывание пациента в больнице может быть сокращено до необходимого минимума. Отличная профессиональная подготовка и большой опыт врачей и медсестер, высококлассное медицинское оборудование и процедуры, разработанные годами и строго соблюдаемые персоналом, гарантируют удовлетворительные результаты процедур. имеются в продаже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...