Блог

С Салюсом по жизни

 

Пациенты педиатрической клиники Salus Medical Center могут рассчитывать на всестороннюю помощь от новорожденного ребенка в течение всего детства и юности. , Команда квалифицированных специалистов заботится о здоровье и безопасности наших молодых пациентов на каждом этапе их развития.

Мы хотим, чтобы самые маленькие пациенты, которым мы оказываем помощь, имели простой и быстрый доступ как к диагностическим тестам, так и к специалистам. Чтобы они могли извлечь выгоду из амбулаторной реабилитации под руководством опытных физиотерапевтов и лабораторных исследований.

Это позволяет значительно сократить продолжительность лечения и минимизировать стресс, связанный с медицинским осмотром. Это дает родителям чувство безопасности и уверенности в том, что их ребенку предоставляется надлежащая медицинская помощь.

В медицинском центре родители могут получить пользу не только от консультации педиатра, педиатра и поддержки медсестер и опытных акушерок, но также от консультации неонатолога и специалистов, таких как кардиолог, эндокринолог, аллерголог, хирург, ортопед, подолог или физиотерапевт , Отобранная таким образом команда гарантирует надлежащую диагностику, быструю помощь при различных заболеваниях и постоянный уход.

Педиатры в Медицинском центре Салус

Наши педиатры оказывают всестороннюю помощь детям, заботясь о своем здоровье от младенчества до взрослой жизни. Они заботятся как о больных, так и о здоровых пациентах.

Как специалисты по детским болезням, они занимаются диагностикой и лечением заболеваний и состояний, поражающих детей всех возрастов. Они обращаются к таким болезням как кашель, насморк, высокая температура, колики, диарея, запор, рвота, сыпь и другие изменения кожи, а также другие случаи недомогания ребенка.

Задача педиатра также состоит в том, чтобы направить пациента на диагностические тесты (включая лабораторные тесты, комплексные тесты скелетной системы, брюшной полости, дыхательной системы, сердца, лимфатических узлов, а также неврологические обследования) и к соответствующему специалисту в случае нарушений.

Лабораторная диагностика

Во всех пунктах сбора медицинских центров имеются специальные профилактические панели, предназначенные для самых маленьких пациентов.

УЗИ у новорожденных

С февраля 2019 года врачи из медицинского центра Салус имеют в своем распоряжении еще один современный ультразвуковой сканер с набором преобразователей, которые позволяют проводить УЗИ новорожденным. Каждая голова используется для разных задач. Конвекционная головка позволяет проводить УЗИ брюшной полости и УЗИ, линейная головка используется для исследования легких, сосудов или щитовидной железы, а эхокардиография используется для специализированных исследований сердца и крупных сосудов.

Ультразвуковое исследование с использованием ультразвуковых волн (высокочастотных волн) позволяет визуализация внутренней части тела (мягких тканей). Ева Сивеньки, кандидат медицинских наук, получая в медицинском центре, подчеркивает, что во время такого обследования ребенок не подвергается никакому вредному излучению, например ионизирующему излучению, как это имеет место при рентгеновских исследованиях.

Скрининговые тесты, называемые скрининговыми тестами. УЗИ тазобедренных суставов, а также транссудат и УЗИ брюшной полости. Эти тесты могут проводиться на любом новорожденном или младенце в качестве профилактического обследования, даже если мы не подозреваем какого-либо заболевания или дефекта.

В дополнение к профилактическим осмотрам мы также предлагаем ультразвуковые исследования для конкретных показаний: среди других УЗИ суставов, мягких тканей, щитовидной железы, яичек, лимфатических узлов, легких, сердца и спинного мозга.

Ультразвуковое исследование у детей раннего возраста важно, потому что оно позволяет выявить нарушения в структуре органов или раковых опухолей до появления клинических симптомов, т.е. в то время, когда шансы на выздоровление самые большие. УЗИ брюшной полости здесь особенно важно.

Здоровое развитие с рождения

В дополнение к обычным визитам к педиатру по поводу обязательных прививок молодые пациенты используют в медицинском центре для всесторонних обзоров здоровья — так называемые баланс здоровья. Мы также проводим защитные прививки в соответствии с календарем обязательных прививок, а также дополнительные рекомендуемые прививки (пневмококки, менигококки, ротавирусные и другие).

В целях здорового развития пациентов мы также проводим профилактические информационные кампании для укрепления здоровья и здорового образа жизни. Вы можете прийти на семинар по оказанию первой помощи вместе с нами.

Они особенно полезны для родителей детей, потому что они готовят их к тому, чтобы справляться с различными критическими ситуациями, например, в случае удушья, до того, как профессиональная помощь достигнет ребенка.

Уход за акушерками

Акушерки в медицинском центре Салус обеспечивают общий уход за женщинами всех возрастов и на всех этапах жизни. Их поддержка не ограничивается беременностью и уходом за новорожденными. Девочки-подростки и подростки старшего возраста также могут воспользоваться консультациями и исследованиями.

Акушерки оказывают дородовую помощь беременным пациентам, подготавливая их к родам, как физическим, так и физическим и эмоциональным, уменьшая страх перед родами и уход за детьми. и обеспечение большего чувства безопасности. Они также занимаются профилактикой, влияющей на формирование способствующего укреплению здоровья поведения (диета, физическая активность и здоровый образ жизни) во время беременности, родов, послеродового периода и во время ухода за новорожденным и ребенком.


Медицинский центр акушерства Салус работает по последним перинатальным стандартам, которые вступили в силу в январе этого года. Это означает, что вместе с беременными пациентами они формируют план дородовой помощи на начальном этапе беременности, охватывающий все медицинские процедуры, необходимые для выполнения во время беременности.

Это также включает в себя возможность отбора беременной женщины для участия в программах здравоохранения, включая пренатальное и эхокардиографическое обследование плода. План доставки охватывает все элементы медицинской процедуры во время родов. Запланированное место доставки также записано в нем.

Он прилагается к документации будущей матери и может регулярно изменяться в зависимости от меняющейся ситуации. — Первый визит акушерки после родов происходит после выписки матери и малыш из больницы.

Больница информирует поликлинику об выписке, запись ребенка поступает в поликлинику. Таким образом, акушерка узнает о существовании новой пациентки и может записаться на прием к ее матери для первого визита, — говорит Патриша Вачовска, акушерка из клиники гинекологии и акушерства Salus в Клодзко.

Он решает, когда первый медицинский визит должен состояться после выписки из больницы — нужна ли быстрая консультация, или вы можете подождать немного дольше. Первый визит к педиатру рекомендуется проводить между 10 и 14 днями жизни ребенка.

Во время первого и последующих посещений акушерка учит мою маму, как ухаживать за гигиеной новорожденного, как купаться, ухаживать за его кожей и пенькой. Акушерка совершает как минимум такие патронажные визиты в первые 6 недель жизни ребенка, а позже он переходит под опеку семейной медсестры.

Очень важная роль акушерки — помочь кормить ребенка. Акушерка учит правильному прикреплению к груди, дает рекомендации по кормлению грудью и решает любые проблемы, связанные с сцеживанием молока. Если необходимо кормить модифицированным молоком, он рекомендует метод кормления, который, согласно современным знаниям, не увеличит риск проблем с сосанием груди и лактацией.

Ортопедический контроль

Родители должны обратиться к ортопеду как можно скорее, даже в первый месяц жизни ребенка. Ортопед осматривает малыша, уделяя особое внимание его тазобедренным суставам. Если элементы сустава не идеально сочетаются друг с другом, речь идет о дисплазии.

Чтобы подтвердить или исключить это, проводится ультразвуковое исследование. Еще раз, мы должны появиться с ребенком у ортопеда через несколько месяцев после того, как он начнет ходить. Затем врач оценит правильность положения малыша и посоветует вам подходящую обувь. Он также будет диагностировать возможные дефекты осанки. Отношение педиатра также рассматривается в балансовых отчетах 2-, 4- и 6-летних.

Если он заметит какие-либо нарушения, он снова направит ребенка к ортопеду. Если ничего не происходит, перед посещением школы стоит посетить ортопеда в качестве профилактической меры. Затем у ребенка будут изменения — он будет проводить больше времени на скамейке, меньше бегать, и если у будущего ученика даже будет небольшой дефект в ногах или позвоночнике, это может быстро ухудшиться. Есть время для исправления нарушений осанки, пока ребенок еще не вырастет, поэтому проверка осанки так важна.

В глазной клинике

Начало учебного года — это время, когда у детей часто возникают дефекты зрения. Дети с недиагностированными и неисправленными дефектами зрения совершают орфографические ошибки, испытывают проблемы при переписывании текста, медленно читают, путают и отбрасывают буквы. Это сигнал, что пришло время проверить вашу остроту зрения. Стоит пойти на контроль и тогда, когда ребенок не сообщает о каких-либо недугах — профилактически.

Если ребенок жалуется на то, что он плохо видит доску, он сужает глаза, у него проблемы с чтением, пойдем с ним к офтальмологу, который проведет соответствующие измерения остроты зрения. Если дефект найден, он выберет подходящие очки и предложит комплекс упражнений для глаз, которые помогут компенсировать дефект.

Выбор очков осуществляется как офтальмологом, так и окулистом, но из-за необходимости закапывания глаза при первом осмотре (для более точных измерений) ребенок должен обратиться к офтальмологу при первом посещении. Также важно регулярно проверять вашу остроту зрения. В молодом возрасте это особенно важно, потому что глазное яблоко постоянно растет, и дефект может измениться.

Детские специалисты в медицинском центре Салус

невролог. Мы можем связаться с детским неврологом с детьми от рождения до 18 лет. Показаниями для визита являются проблемы с беременностью (беременность с риском или вирусные заболевания во время нее), если ребенок недоношен и если аномалии произошли во время родов (продолжительные и возникли осложнения).

Неврологический невролог показан, когда у новорожденного низкий вес при рождении и в других случаях, когда он получил низкий балл APGAR. Невролог также должен обследовать детей с многоплодной беременностью.

Со взрослым младенцем мы должны появляться у невролога, когда мы замечаем задержки в развитии, например, слишком поздние схватывания, поворот в живот, сидение и т. Д. Задержка речи, нарушения сна и фебрильные судороги также являются показателем. В школьном возрасте проблемы с обучением, СДВГ и головные боли должны беспокоить.

В последнем случае, чтобы исключить другие причины заболевания (дефект зрения, больные пазухи), чаще всего необходимо посещение ЛОР-врача и офтальмолога. В медицинском центре Salus маленькие пациенты консультируются Анна Рознатовская-Приштива, доктор медицинских наук, выпускница медицинского факультета Вроцлавского медицинского университета, специалист по педиатрии и детской неврологии. В настоящее время он работает в областной специализированной больнице во Вроцлаве. Имеет сертификат ранней нейрокинезиологической диагностики по Войте и лицензию на оценку и описание тестов ЭЭГ.

Аллерголог.

Аллергия — это неуместная реакция иммунной системы человека на вещества, которые встречаются в окружающей среде, например, пыльца, клещи, химикаты, продукты питания, лекарства, перхоть животных и слюна. Это может проявиться в любом возрасте. Аллергия занимается диагностикой и лечением аллергии у детей в Салусе. Кристина Воланска — специалист по педиатрии, аллергии и семейной медицине, а также врач-аллерголог-пульмонолог Анна Флоркевич.

Для самых маленьких детей первым признаком аллергии могут быть проблемы с кожей, такие как покраснение. У многих детей поражения исчезают с возрастом, но некоторые остаются хронически или являются началом другой формы аллергии, — говорит Кристина Воланска. Показанием для посещения кабинета аллерголога является рецидивирующая и хроническая сыпь различных типов. Мы также должны пойти в клинику, когда у ребенка хронический насморк и рецидивирующий бронхит. Это важно, потому что невылеченная аллергия может привести к возникновению бронхиальной астмы.

Амбулаторная поликлиника при Медицинском центре Салус предоставляет консультации с врачами-специалистами наряду с тестами на аллергию, возможностью проведения спирометрических тестов и специальными лабораторными тестами на аллергены. К сожалению, диагностировать аллергию непросто. Важны как лабораторные результаты, так и симптомы. Иногда тесты указывают на аллергию, но у пациента нет симптомов.

 

 

Также бывает, что мы наблюдаем симптомы, которые не подтверждаются тестами. Врачи руководствуются клинической картиной, то есть поражениями кожи или респираторными или пищеварительными жалобами. Если родители обеспокоены частыми, трудно поддающимися лечению инфекциями, такими как бронхит, стоит обратиться к аллергологу и проверить, является ли инфекция аллергической.
Для диагностики аллергии используются два типа тестов. Первый анализ крови для определения уровня. Этот тест можно сделать в любом возрасте, в том числе очень маленького ребенка. Неважно, принимаете ли вы лекарства для подавления аллергии во время теста. Это большой плюс этого исследования.

Второй способ — это тестирование кожи. Мы можем сделать их, только если у пациента нет серьезных аллергий. Он также не может принимать лекарства, потому что он подавляет аллергическую реакцию.

Тесты позволяют диагностировать аллергию на ингаляционные аллергены, такие как пыльца, клещи домашней пыли, аллергены волос животных или плесневые грибы. Кожные точечные тесты выполняются обученным персоналом (врачом, медсестрой). Перед этим врач проводит собеседование с родителями и пациентом, чтобы определить, какие аллергены следует учитывать при составлении набора тестируемых аллергенов. У самых маленьких детей обычно дается стандартный скрининговый набор, дополняющий его пищевыми аллергенами.В случае проблем с пищеварительной системой, непереносимость пищи является распространенной причиной.

Пищевая аллергия — это патологическая реакция организма на потребляемую пищу, обусловленная иммунологическими механизмами, так называемыми IgE-зависимый. Другие реакции называются неаллергической пищевой гиперчувствительностью. Пищевая непереносимость может быть вызвана, например, токсическим воздействием различных пищевых ингредиентов на организм. Чтобы определить, является ли состояние аллергическим или нет, мы проводим тесты в сочетании с интервью. Когда аллергия подтверждена, может быть выполнена десенсибилизация (иммунотерапия).

Существует несколько методов десенсибилизации, в том числе пероральные вакцины (в форме капель или таблеток, вводимых под язык). Таким образом, вводится все большая доза аллергена, что позволяет организму привыкнуть к нему.

Таким образом, вы можете десенсибилизировать детей нескольких лет. Важно, чтобы они могли сотрудничать со взрослыми — таблетки или капли следует держать под языком около 2 минут. Иммунотерапия в основном используется при вдыхании аллергии. Тем не менее, вы не становитесь чувствительными к таким веществам, которых можно избежать, например, к волосам животных или определенным продуктам.

С другой стороны, десенсибилизация может уменьшить аллергическую реакцию на определенные пищевые ингредиенты, когда у ребенка перекрестная аллергия. Он заключается в том, что человек с аллергией на вдыхание также имеет аллергию на определенные продукты.

В этой ситуации подавление аллергической реакции на ингаляционный аллерген может также ингибировать реакцию на пищевые аллергены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...