Фитнес-блог

ВЫ МОЖЕТЕ СОЧЕТАТЬ ТОМАТ С ОГУРЦОМ?

МОЖЕТЕ СОВМЕСТНО СОВМЕСТИТЬ ТОМАТ С ОГУРЦОМ?

Растущая осведомленность потребителей, интерес к качеству продукции, важность для здоровья и биодоступность питательных веществ по-прежнему встречаются с широко распространенными мифами о питании. Среди множества сомнений по поводу правильного питания на пути ищущих часто возникает вопрос: «Вы можете объединить помидор и огурец»?

 

 

Так как помидоры и огурцы имеют свои преимущества, почему их сочетание в еде вызывает сомнения?

Витамин С, также известный как аскорбиновая кислота, играет важную роль в формировании (и заживлении) костной, зубной или коллагеновой ткани — основного строительного белка в организме человека. Необходимо предотвратить цингу, назначаемую в качестве профилактической меры, это также повышает сопротивляемость организма к инфекциям.

\Кроме того, витамин С увеличивает усвоение железа из пищи, особенно из растительной пищи, тем самым предотвращая анемию. Как самый сильный из антиоксидантов, витамин С нейтрализует свободные радикалы, которые наносят вред клеткам организма.

Дело в том, что аскорбазой, содержащейся в огурце, является — соединение из группы окисляющих ферментов — оно оказывает дезактивирующее действие на витамин С в оптимальной среде (рН 5,6). Этот фермент высвобождается и активируется в результате разрушения клеточной структуры, то есть измельчения, измельчения продукта, являющегося его источником.

Эффект аскорбиназы, как правило, кратковременен, поскольку после приема этого фермента в пищеварительном тракте он расщепляется на аминокислоты, где он «не угрожает» потребляемому витамину С.

Понижение значения pH уменьшает эффект аскорбиназы, чего можно добиться на тарелке, добавив в блюдо лимонный сок, лайм или бальзамический уксус. Итак, салаты и салаты с помидорами и огурцами очень популярны во многих широтах мира. Салат шопский, характерный для болгарской кухни, состоит из огурцов, помидоров, перца, лука и соленого овечьего сыра. Греческий салат, флагманское блюдо средиземноморской кухни, также навсегда приехал в нашу страну.

Если мы слишком сосредоточимся на «запрещенной» комбинации помидоров и огурцов, мы можем принести больше вреда, чем пользы. Неблагоприятное воздействие аскорбиназы может повлиять на более широкую группу овощей и фруктов, часто более богатых витамином С, например, паприка, капуста, брокколи, цветная капуста, капуста, брюссельская капуста, кольраби или смородина, клубника, цитрусовые и т. Д.

 

Следует помнить, что на низкую стабильность витамина С влияет не только аскорбазу, содержащаяся в огурце, но и наличие атмосферного кислорода, ультрафиолетового излучения, повышенной температуры и присутствия тяжелых металлов.

По данным ВОЗ, потребление овощей и фруктов должно быть не менее 400 г / день на человека , в то время как в Польше в 2013-2016 годах ежедневное потребление свежих и переработанных овощей составил 160 г, а 117 г фруктов и их продуктов, что вместе дает 277 г / чел / сутки.

Разнообразие и правильное количество овощей и фруктов, содержащихся в рационе, обеспечивает правильное потребление большинства микроэлементов и пищевых волокон.

Преимущества потребления фруктов и овощей нельзя отнести к отдельным ингредиентам или их смеси и биологически активных веществ. Вот почему эти продукты называются категориями, а не в контексте питательных веществ.

Подводя итог: правильное количество и разнообразие овощей и фруктов позволяют сочетать помидоры и огурцы в своем рационе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...