Фитнес-блог

МИФЫ В РЕКРЕАЦИОННОМ СПОРТЕ

МИФЫ В СПОРТИВНОМ СПОРТЕ

1. МИФ: Вы должны есть много белка

 

 

Это, наверное, самый распространенный миф. Многие люди едят то количество белка, которое рекомендовано спортсменам, и им не нужно увеличивать количество белка в своем рационе, когда они начинают тренироваться для отдыха. Это особенно относится к спорту на выносливость (например, бег). В этих видах спорта спрос на белок умеренный. Вы можете прочитать больше о белке в записи о нем.

2. МИФ: Когда вы начинаете тренироваться, ваши потребности в энергии резко возрастают

К сожалению, сообщение плохо для людей на диете. Введение умеренной физической активности не оказывает радикального влияния на общий расход энергии. Например: тяжелая тренировка стоит около 600 ккал в час. Это много, если вы тренируетесь почти каждый день, по крайней мере, в течение часа, но не так много, если вы тренируетесь 2 или 3 раза в неделю в течение 30 минут. В последнем случае общий расход энергии за неделю увеличивается только на 5–10%.

3. МИФ: если вы тренируетесь, вы должны принимать добавки

Введение некоторых добавок может быть полезным и повысить эффективность обучения людей, но они редко необходимы, и введение активности обычно не меняет этого. Не обманывайте себя лозунгами производителей витаминов, которые предполагают, что после включения физической активности наша потребность в витаминах возрастает в несколько раз. Увеличение спроса невелико, оно затрагивает только определенные ингредиенты и почти всегда позволяет обеспечить здоровое питание.

4. МИФ: Пиво — хороший изотонический напиток, и его следует пить после тренировки

 

 

Этот миф, вероятно, придумал какой-то заядлый любитель пива. К сожалению, пиво является одним из самых гипертонических напитков, что делает его не идеальным увлажняющим напитком. В то же время пиво содержит алкоголь, который усиливает диурез (то есть выделение мочи) и препятствует правильной регенерации. Хотя случайное употребление одного пива после тренировки или соревнования не будет проблемой, регулярное употребление большого количества пива после тренировки не является хорошей идеей, если вы хотите хороших спортивных результатов и правильного увлажнения.

5. МИФ: мышечные спазмы являются результатом дефицита калия и магния

Непосредственные причины мышечных спазмов изучены хуже, чем можно подумать. Мы знаем, что обезвоживание, электролитные расстройства и нервно-мышечная усталость играют важную роль. Многие спортсмены считают, что добавки калия и магния полезны, но данные не подтверждают это.

Более того, потери этих элементов невелики во время тренировок. Это отличается от натрия. Интенсивные физические упражнения, продолжающиеся час, могут лишить нас 10% запаса натрия в нашем организме.

Поэтому добавление этого элемента вместе с водой имеет решающее значение для предотвращения сокращений. В то же время, сокращения происходят, хотя и реже, в ситуации правильной гидратации. Здесь по рецептуре может быть подходящей стимуляция нервной системы.

Люди, которые часто испытывают спазмы, должны попробовать принимать препараты с горячими специями (например, имбирь, перец чили, горчица) для раздражения нервных окончаний во рту. Первое исследование этого метода показывает его эффективность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...