Блог

Важная цитология

 

Цитология довольно распространена во время рутинного гинекологического обследования. Однако не все дамы регулярно обращаются к гинекологу за консультацией. Это стоит изменить, потому что рак шейки матки, обнаруженный на ранней стадии, практически полностью излечим. Цитология — это безболезненное, простое и быстрое тестирование, которое обнаруживает, помимо предраковых состояний, любое воспаление.

Гинекологическая цитология включает микроскопическую оценку эпителиальных клеток, взятых из диска и цервикального канала. Тампон берется специальной кистью, из которой материал наносится на предметное стекло и фиксируется специальной жидкостью. Цитологическая картина классифицируется в системе Bethesda.

Жидкостная цитология (LBC) — намного более точный тест, чем классическая цитология. Этот метод позволяет обнаружить в два раза больше аномальных клеток. Материал берется таким же образом, но щетка имеет более развитую верхнюю часть, и весь материал фиксируется в жидкой подложке.

Мазок очищается от воспалительных клеток, эритроцитов и слизи, а затем подвергается микроскопической оценке. Цитология LBC особенно рекомендуется женщинам с высоким риском ВПЧ — вирусом папилломы человека или после его диагностики, генетически отягощенным, с частым воспалением.

Как часто следует проводить цитологические анализы?

  • впервые через год после начала полового акта
  • каждые три года для получения действительного предыдущего результата
  • в группе повышенного риска — один раз в год это относится к пациентам с диагнозом ВПЧ, дисплазия, воспаление, смена половых партнеров
  • один раз в год после противовоспалительного лечения, в случае неправильного предыдущего обследования

Как подготовиться к цитологическому исследованию?

  • мы проводим обследование в первой половине менструального цикла, через 3-4 дня после менструации не позднее, чем за 3-4 дня до следующего
  • для женщин, у которых нет менструации, это может быть любой день
  • в течение 48 часов перед началом цитологии не следует заниматься сексом, делать вагинальное орошение, использовать вагинальные лекарства, кремы или другую косметику
  • противопоказаниями являются выделения из влагалища и сильное воспаление половых путей (обследование проводится после лечения)

Неправильный результат цитологического исследования требует расширенной диагностики, часто повторного теста с интервалом в 6 месяцев.

В случае диспластических поражений средней и высокой степени тяжести и предраковых поражений пациенту можно посоветовать собрать образцы для гистопатологической проверки. Каждый раз все анализы, проводимые в гинекологической клинике CM Salus, можно проконсультировать с врачом-специалистом и акушеркой.

Они имеют описательную форму, поэтому каждая женщина умеет читать рекомендации патолога. В случае ячеек с аномальными характеристиками будут обсуждаться детали того, что делать дальше.

Польское гинекологическое общество рекомендует жидкую цитологию LBC в качестве метода скрининга на рак шейки матки. Это дает большую возможность обнаружить эндотелиальные изменения по сравнению с классической цитологией. Только регулярные профилактические осмотры могут предотвратить развитие рака шейки матки, поэтому давайте пройдем обследование!

ЖЕНЩИНА В ЦЕНТРЕ

К клиники в Медицинском центре Салус — это особые места. Наша команда, заботясь о комфорте и безопасности пациентов, оказывает поддержку женщинам на всех этапах жизни. Акушерки заботятся о будущих матерях с максимальной заботой и личной заботой — как во время беременности, так и после родов. Эта помощь построена на основе последних медицинских стандартов (акушерки также проводят индивидуальные занятия в школе рождения и клинике лактации).

Они также не забывают о женщинах до контрацептивного возраста (в том числе о контрацепции), а также во время менопаузы.

Сфера услуг гинекологической и акушерской клиники Медицинского центра Салус очень широка: от гинекологических консультаций, проведенных многими великими специалистами, до образования акушерок, современных диагностических тестов (например, цитологических тестов, традиционных и LCB, УЗИ молочной железы и трансвагинального отдела, полной диагностики). лаборатория), перинатальная помощь, обучение беременных, патронажные посещения, консультирование по вопросам лактации, вплоть до гинекологических процедур в больничной палате (например, коррекция рубцов, вагинопластика, лечение стрессового недержания мочи).

Кроме того, все пациенты могут рассчитывать на поддержку экспертов из Центра эстетики, которые столкнутся практически с любым дефектом красоты.

Современная цитология LCB

В дополнение к стандартной цитологии, обычно выполняемой Национальным фондом здравоохранения (NHF), обычно выполняемой во время гинекологического обследования (в случае коммерческого мазка, стоимость составляет 25 злотых), LCB (жидкая) цитология также доступна в Salus CM, что позволяет проводить более точные обследования и, следовательно, более надежно Гол.

Это обследование особенно рекомендуется для людей с риском развития рака шейки матки, ВПЧ, диспластических поражений или в случае ненормального предыдущего цитологического исследования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...